news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде во время ЧМ-2018 будут задействованы около двух тысяч волонтеров

Волонтеры будут встречать гостей, оказывать помощь в ознакомлении с регионом.

(Псков, 14 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). По предварительным подсчетам агентства по подготовке к ЧМ-2018 Калининградской области, порядка двух тысяч добровольцев из региона, России и других стран будут помогать в проведении турнира в Калининграде. Как показывает практика проведения подобных масштабных проектов, преимущество отдается местным жителям, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на и.о. заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова.

В 2016 году начнется привлечение, отбор и обучение волонтеров на базе БФУ им.Канта, который вошел в список 15 российских вузов, где будут создаваться центры по подготовке добровольцев к ЧМ-2018 и Кубку конфедераций ФИФА-2017.

Волонтеры будут встречать гостей в аэропорту «Храброво», на железнодорожном и автовокзале, торговых центрах и других общественных местах. Главной функцией волонтерской команды станет помощь болельщикам и туристам в ознакомлении с регионом, информирование о предстоящих событиях и местах проведения, о транспортном сообщении, о формате работы театров, кинозалов, музеев, оперативный поиск ответов на вопросы гостей, создание позитивной и благоприятной атмосферы в городе. Также волонтеры будут направлять потоки людей на Фестивале болельщиков, информировать зрителей, заниматься рассадкой по билетам, взаимодействовать с силовыми структурами и медицинскими службами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2