news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следователи проверят действия экстренных служб после звонка жителя Казани перед гибелью

Сейчас в судебном порядке рассматривается ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Максим Кирилов). Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Татарстану Павел Николаев распорядился о проведении доследственной проверки по факту правомерности действий сотрудников экстренных служб после звонка погибшего Сергея Елесина на единый номер «112».

«Будет дана правовая оценка действиям лиц, которые должны были среагировать на вызов», - сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» помощница руководителя управления по взаимодействию со СМИ Эльвира Газизова.

Кроме того, стало известно, что в настоящий момент в судебном порядке рассматривается ходатайство об избрании в отношении подозреваемых братьев Ситдиковых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в Татарстане по подозрению в жестоком убийстве 38-летнего активиста республиканской Федерации любительского рыболовства Сергея Елесина были задержаны местные жители. Установлено, что перед гибелью потерпевший неоднократно звонил в экстренную службу по единому номеру «112», однако помощи не последовало.

Следственными органами СКР по РТ в настоящий момент возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего Фаниса и 28-летнего Рамиса Ситдиковых. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц») и ч.1 ст.167 УК РФ («Умышленное уничтожение имущества»).


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2