news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 900 обращений на горячую линию Роспотребнадзора по РТ поступило за месяц

Большая часть телефонных обращений касалась нарушений прав потребителей.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). На горячую линию Управления Роспотребнадзора по РТ за сентябрь этого года поступило 875 телефонных обращений, сообщили в ведомстве.

В части соблюдения законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения принято 245 телефонных обращений. Актуальными вопросами по данному разделу остаются условия проживания в жилых помещениях (шум, запах, плесень и т.д.), качество пищевых продуктов и питьевого водоснабжения населения, распространение насекомых (клопов, рыжих муравьев, тараканов и т.д.).

Большая часть телефонных обращений касалась нарушений прав потребителей – 374. Основные вопросы в части нарушения потребительского законодательства следующие: приобретение технически сложных товаров, товаров бытового назначения, в том числе при их дистанционной продаже; приобретение непродовольственных товаров, одежды и обуви, а также мебели и других групп товаров; приобретение некачественных продуктов питания, в том числе с истекшим сроком годности; оказание услуг банками и другими кредитными учреждениями.

По всем поступившим вопросам даны разъяснения и информация о требованиях к письменному обращению в соответствии со ст.7 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ («О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»).

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2