news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дома дружбы народов Татарстана и Ленинградской области подпишут соглашение о сотрудничестве

Главной целью подписания соглашения является налаживание более тесных контактов.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). При непосредственной поддержке Постоянного представительства РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 20 ноября в Доме дружбы Ленинградской области состоится подписание соглашения о сотрудничестве этой организации с Домом дружбы народов РТ.

Главными целями подписания соглашения являются налаживание более тесных контактов, укрепление гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия, сохранение этнокультурного многообразия, поддержание и развитие социокультурных связей между двумя регионами.

ГКУ Ленинградской области «Дом дружбы Ленинградской области» было основано в 2014 году.

Дом дружбы народов Татарстана входит в состав Ассамблеи народов РТ. Ассамблея представителей народов, проживающих на территории республики, была учреждена в 2007 году. В ассамблею автоматически вошли все национальные общественные организации, которые составляли АНКО РТ. Были приняты и новые общины.

В рамках подписания данного соглашения в Гатчине Ленинградской области, в Гатчинском ДК, пройдет праздничный концерт мастеров искусств Татарстана, сообщили в Постпредстве РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2