news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские школьники стали призерами Junior Skills по компетенции «Лазерные технологии»

Школьники из Альметьевска победили, ученики казанской школы заняли второе место.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). С 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге прошел второй национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills – WorldSkills Hi-Tech 2015. На чемпионате соревновались не только взрослые участники, но и школьники – в JuniorSkills.

Более 100 школьников со всей России состязались по 12 компетенциям: «Лазерные технологии», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Мобильная робототехника», «Мехатроника», «Электроника», «Прототипирование», «Инженерная графика» и «Аэрокосмическая инженерия» и др.

Альметьевские учащиеся из средней общеобразовательной школы №16 Давид Хамитов и Игорь Крейдо заняли первое место в компетенции «Лазерные технологии».

Кроме того, одновременно с Junior Skills проходили тренинги по ключевым компетенциям Junior Soft Skills, где Давид и Игорь завоевали третье место, сообщает пресс-служба главы АМР.

Стоит отметить, что второе место в этой компетенции заняли Артем Иванов и Айдар Исхаков из лицея №5 Вахитовского района Казани.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2