news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самолет «Когалымавиа» сняли с рейса из «Пулково» в Египет из-за сломанных шасси

Шасси аэробуса было повреждено в результате резкого торможения при буксировке.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Пассажиры самолета авиакомпании «Когалымавиа», который должен был вылететь из аэропорта «Пулково» в Египет, сняты с рейса из-за повреждения стойки шасси в результате торможения при буксировке, передает ТАСС.

«По предварительной информации, в процессе буксировки воздушного судна «Когалымавиа» с места стоянки с помощью буксировщика экипаж воздушного судна применил торможение, в результате чего была повреждена передняя стойка шасси самолета», - рассказал представитель аэропорта Игорь Лаптев.

По его словам, в настоящее время проводится расследование, в ходе которого будут установлены причины инцидента. «Пассажиры сняты с воздушного судна и размещены в аэровокзальном комплексе», - уточнил Лаптев.

Регистрация на рейс началась в 8.20 по московскому времени, вылет должен был состояться примерно в 10.50, следует из электронного табло. На сайте холдинга Metrojet, в который входит авиакомпания «Когалымавиа», опубликовали сообщение, что вылет аэробуса в Шарм-эш-Шейх ориентировочно состоится в 17.05, самолет заменен.

В компании «Воздушные ворота северной столицы», управляющей аэропортом «Пулково», сообщили, что не выдвигают обвинений в адрес авиакомпании «Когалымавиа» из-за инцидента с повреждением стойки шасси. «Мы никого не обвиняем, мы только констатируем факты», - сказал Лаптев.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2