news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялся VII слет молодых сотрудников УФСИН России по РТ

В мероприятии приняли участие 47 офицеров, прослуживших менее 3 лет в уголовно-исполнительной системе.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Вчера в Казани состоялся VII слет молодых сотрудников УФСИН России по РТ. В мероприятии приняли участие 47 офицеров, прослуживших менее 3 лет в уголовно-исполнительной системе, из всех учреждений пенитенциарной системы республики.

Большинство участников слета – выпускники ведомственных вузов ФСИН России, дипломированные специалисты по различным направлениям служебной деятельности.

Торжественное открытие слета молодых сотрудников УФСИН России по Республике Татарстан прошло на базе Межрегионального учебного центра.

С напутственными словами к участникам слета обратился заместитель начальника УФСИН России по РТ Альберт Шамсунов. «Вы только начинаете свой трудовой, служебный путь в уголовно-исполнительной системе нашей республики. И со временем именно вам предстоит прийти на смену старшим товарищам по службе, вашим наставникам, сформировать новый костяк УФСИН. Вы – важнейший потенциал системы, от вас зависит ее будущее. Уверен, что слет молодых сотрудников станет для вас полезным опытом и хорошей стартовой площадкой для дальнейшей успешной службы», – сказал Альберт Шамсунов.

В первый день молодые офицеры продемонстрировали навыки в стрельбе из пистолета Макарова и уровень физической подготовки, после чего перед ними выступили руководители отделов и служб УФСИН.

Участникам слета напомнили порядок прохождения службы в УИС, провели занятия по профилактике коррупции и неслужебных связей со спецконтингентом, рассказали о тонкостях различных направлений служебной деятельности.

Пенитенциарные психологи провели с молодыми сотрудниками тренинги в игровой форме, которые позволили офицерам познакомиться друг с другом поближе, лучше узнать психологические особенности коллег и свои собственные.

Много интересных и познавательных фактов узнали молодые сотрудники на встрече с ветеранами уголовно-исполнительной системы. Завершился первый день участием молодых офицеров в PR-акции в форме патриотической интерактивной командной игры «Прикоснись к истории УИС!».

На второй день слета участникам рассказали об организации воспитательной и социальной работы с осужденными и особенностях оперативной работы в исправительных учреждениях. После занятий молодые сотрудники посетили с экскурсией Казанский Кремль и музей УФСИН России по Республике Татарстан.

Во второй половине дня состоялась встреча участников слета с руководителем уголовно-исполнительной системы республики Дауфитом Хамадишиным. В ходе доверительного диалога были затронуты вопросы денежного довольствия сотрудников, бытовой устроенности, профилактики коррупции и другие.

«Выполняйте добросовестно свои обязанности, развивайтесь в профессиональном и личностном плане, стремитесь быть лучшими – это станет залогом карьерного роста, уважения коллег и семейного благополучия», – напутствовал молодых офицеров генерал-лейтенант внутренней службы.

Завершился слет церемонией награждения сотрудников, показавших лучшие результаты в стрельбе из пистолета Макарова. В торжественной обстановке руководство УФСИН вручило самым метким офицерам дипломы, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2