news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заключенные следственного изолятора Мензелинска исповедались и приняли крещение

Крестившимся заключенным были подарены нательные крестики.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Настоятель Никольского собора Мензелинска иерей Роман Храмутичев посетил Следственный изолятор №4 УФСИН России по РТ.

Между приходом храма и СИЗО-4 заключен договор о сотрудничестве – когда набирается определенное количество просьб заключенных, администрация изолятора просит священника выполнить требы. Нужно отметить, что это сотрудничество длится уже давно, и ежегодно заключается новый договор.

Накануне Рождественского поста священник в очередной раз посетил следственный изолятор – в этот раз семь человек исповедались, двое приняли Таинство Крещения. Отец Роман прочитал заключенным проповедь. Он отметил, что покаяние – это очень важная вещь, поскольку каждому человеку придется отвечать за свои грехи на Страшном Суде. Священнослужитель пожелал крещающимся духовного здоровья и выразил надежду на то, что они станут настоящими христианами. Что они не потеряют благодать, полученную во время крещения, а будут приумножать ее добрыми поступками и не сойдут с истинного пути.

«Если вы будете жить с Богом, то Он вас никогда не оставит», – заключил батюшка.

Один из заключенных попросил крестик из рук священника – отец Роман ему его надел. Крестившимся также были подарены нательные крестики, сообщает пресс-служба Закамского благочиния.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2