news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аэропорт Казани полностью готов к ЧМ-2018 по футболу – Рафис Бурганов

По словам председателя комитета Госсовета РТ по экономике, столица Татарстана имеет внушительные опыт и базу после Универсиады и водного ЧМ.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Международный аэропорт «Казань» не нуждается в дополнительных инвестициях для встречи болельщиков и команд чемпионата мира по футболу 2018 FIFA в России, сообщил председатель комитета Госсовета Татарстана по экономике Рафис Бурганов.

«Дополнительно развивать аэропорт необходимости нет, у нас вся база есть после Универсиады и чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года», – сказал Бурганов.

За время проведения ЧМ по водным видам спорта Казань посетило около 120 тысяч человек. «Если поток будет больше, поставим дополнительные металлодетекторы. У нас уже есть все необходимое для быстрого увеличения пропускной способности», – подчеркнул Бурганов.

Он отметил, что Казань во время чемпионата мира не уступит развитым европейским городам, пишет портал welcome2018.com.

«Я был на финале Лиги чемпионов в Лиссабоне, – рассказал он. – Казалось бы, крупный город с развитой инфраструктурой, но когда приехали одновременно два клуба – «Атлетико» и «Реал», а с ними около 50 тыс. болельщиков, там возник коллапс. А мы такое количество научились принимать», – подчеркнул Бурганов.

Напомним, в 2018 году в Казани пройдут шесть игр чемпионата мира: четыре встречи группового этапа, один матч 1/8 финала и четвертьфинал. В 2017 году Казань вместе с Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи примет матчи Кубка Конфедераций.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2