news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник казанского «Ирбиса» возглавит «Восток» на Кубке вызова

Кубок вызова 2016 года станет седьмым по счету в истории МХЛ.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). На розыгрыше Кубка вызова, который 13 февраля 2016 года соберет в Нижнекамске лучших игроков чемпионата МХЛ, команды «Запада» и «Востока» возглавят, соответственно, главный тренер ярославского «Локо» Дмитрий Красоткин и главный тренер казанского «Ирбиса» Сергей Лопушанский. Об этом сообщается на официальном сайте МХЛ.

«Матчи за Кубок вызова всегда проходят в бескомпромиссной и зрелищной борьбе. Пока что в этом противостоянии выигрывает «Запад», так что для нас это будет важная встреча. Уверен, что желание показать себя с лучшей стороны у всех ребят будет бить через край, поэтому ожидаю очень интересной игры», – отметил наставник казанского клуба.

В тренерский штаб Дмитрия Красоткина войдут Сергей Петренко (ХК МВД, Балашиха) и Леонид Тамбиев («Динамо» Санкт-Петербург). Ассистентами Сергея Лопушанского будут Александр Соколов («Реактор», Нижнекамск) и Николай Заварухин («Сибирские Снайперы», Новосибирская область).

Кубок вызова 2016 года станет седьмым по счету в истории МХЛ. На сегодняшний день счет между конференциями по итогам шестых игр – 4-2 в пользу Западной конференции.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2