news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проходят семинары представителя школы гуманной педагогики Шалвы Амонашвили

Тема авторского семинара – основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном пространстве.

(Набережные Челны, 15 декабря, «Татар-информ»). В Набережных Челнах на базе Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов для студентов и педагогов проходят семинары выдающегося педагога, представителя школы гуманной педагогики Шалвы Амонашвили и президента международного центра гуманной педагогики Паата Амонашвили. Тема авторского семинара – основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном пространстве.

«Наши семинары проводятся как для родителей, так и для педагогов и студентов. В планах на базе педагогического института учредить татарстанский центр гуманной педагогики, который объединит педагогов и родителей из близлежащих районов. Раз в год будут проводиться татарстанские чтения родителей», - сказал сегодня на пресс-конференции Паата Амонашвили.

Гости приняли участие в конференции «Диалог культур в современном образовательном пространстве» с участием видных общественных деятелей Республики Татарстан и России. Также были проведены VIII республиканские чтения «Пусть миру будет хорошо», в котором приняли участие 603 человека из Набережных Челнов, Мензелинска, Зеленодольска, Альметьевска, Нижнекамска, Казани, Менделеевска, Елабуги, Ижевска. В рамках мероприятия стартовала международная акция «Белый платок», сообщает пресс-служба мэрии города.

Цель акции – обратить внимание общественности на политическую ситуацию во всем мире, протест против войн и насилия в любом его проявлении, воспитание подрастающего поколения в осознании единства народов Земли, отмечает председатель Международного общественного движения «Родительская Забота» Клара Мансурова.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2