news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнесмены Татарстана обсудили актуальные проблемы с министром труда РТ

Состоялась очередная встреча предпринимателей с представителями органов госвласти в рамках проекта "Бизнес и власть: откровенный разговор".

(Казань, 16 декабря, "Татар-информ", Максим Кирилов). Сегодня в учебном центре УФАС состоялась очередная встреча предпринимателей с представителями государственных органов власти в рамках проекта "Бизнес и власть: откровенный разговор", традиционно организованного уполномоченным при Президенте РТ по правам предпринимателей Тимуром Нагумановым.

На этот раз предприниматели встретились сразу с двумя высокими гостями - министром труда РТ Эльмирой Зариповой, а также руководителем Государственной инспекции труда РТ Евгением Костюшиным. Татарстанские предприниматели обсудили с главами ведомств текущие злободневные вопросы, требующие оперативного решения.

Бизнесменов сегодня на встрече интересовали вопросы по проверкам предприятий и организаций, трудоустройству людей с ограниченными возможностями, популяризации рабочих профессий и поддержке социального предпринимательства. Во встрече приняли участие более 70 предпринимателей, а вопросов поступило еще больше.

"У нас сегодня в гостях руководители сразу двух ведомств. Эльмира Зарипова представляет ведомство, которое занимается трудом, занятостью и социальной защитой, а Евгений Костюшин – за контроль ситуации по безопасности на объектах промышленности. Бизнесмены прислали вопросы к обоим ведомствам. Вопросы в основном связаны с нормативным регулированием, как оно меняется и как оно работает на территории Татарстана. Отрадно отметить, что предприниматели как всегда имеют не только вопросы, но и предложения. Эта тема всегда актуальна", - отметил Тимур Нагуманов.

Значительная толика вопросов, которые были заданы сегодня на встрече, коснулись актуальных проблем безработицы, трудоустройства, уровня зарплат, определенных мер социальной защиты, социальных преференций для сотрудников предприятий и так далее. Особо предпринимателей заинтересовали вопросы изменения действующего законодательства в сфере регулирования трудовых отношений.

Напомним, проект "Бизнес и власть: откровенный разговор" существует в регулярном режиме с конца прошлого года. За это время состоялось уже 19 встреч - бизнесмены республики встретились с Президентом РТ Рустамом Миннихановым, мэром Казани Ильсуром Метшиным, мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым, руководителем УФАС по РТ Александром Груничевым, руководителем Управления Роспотребнадзора по РТ Мариной Патяшиной, министром экологии и природных ресурсов РТ Артемом Сидоровым и многими другими.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2