news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чиновник Минобороны арестован по делу о коррупции – СМИ

Глава департамента аудита государственных контрактов Минобороны обвиняется в «покушении на получение взятки в особо крупном размере».

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Уголовное дело возбуждено в отношении главы департамента аудита государственных контрактов Минобороны Дмитрия Недобора. Об этом сообщает газета «Коммерсант», ссылаясь на свои источники.

«Было возбуждено отдельное уголовное дело за «покушение на получение взятки в особо крупном размере» (ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ) в отношении главы департамента 38-летнего Дмитрия Недобора. Он был задержан, а затем по ходатайству военного следствия арестован Савеловским райсудом на два месяца», – уточняет источник.

Представитель суда Константин Тимошенко в свою очередь рассказал, что «10 декабря срок ареста был продлен еще на три месяца».

Как отмечает ТАСС, адвокат Дмитрия Недобора Дмитрий Ульянов заявил, «что не может обсуждать уголовное дело своего клиента и предъявленные тому обвинения без предварительного согласования с ним, отметив лишь: в деле есть и другие фигуранты, в том числе и задержанные».

Предыдущий коррупционный скандал в Министерстве обороны связан с деятельностью «Оборонсервиса».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2