news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпрода РТ встретился с директором Петербургского тракторного завода

В ходе встречи обсуждались перспективы развития сотрудничества в сфере технической модернизации АПК РТ.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Сегодня во Дворце земледельцев состоялась встреча заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова с генеральным директором ЗАО «Петербургский тракторный завод» Сергеем Серебряковым. В ходе встречи обсуждались перспективы развития сотрудничества в сфере технической модернизации АПК РТ, сообщает пресс-служба ведомства.

Сергей Серебряков рассказал о проделанной за последние годы работе на предприятии, в результате которой было сформировано современное производство. Объемы выпуска тракторов К-744 достигли 2,5 тыс. единиц в год. Энергонасыщенная техника импортируется в 14 стран мира.

Марат Ахметов рассказал, что в АПК республики ведется работа по внедрению энергоресурсосберегающих технологий на основе многофункциональных широкозахватных машин.

Для стимулирования товаропроизводителей в целях приобретения современной высокопроизводительной техники в Татарстане разработана специальная программа по техническому перевооружению АПК. На реализацию программы ежегодно выделяется около двух млрд. рублей из бюджета РТ для возмещения части затрат товаропроизводителям. Машины предоставляются по схеме «60х40».

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2