news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов о WorldSkills в Казани: «Россию не опозорим»

Казань была избрана местом проведения международного чемпионата профессионального мастерства WorldSkills International (SKI).

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Президент Татарстана Рустам Минниханов в интервью телевизионным каналам «Эфир» и «Татарстан – Новый век» заявил, что для России проведение чемпионата WorldSkills 2019 года в Казани станет не менее значимым, чем Олимпийские игры.

Напомним, Казань была избрана местом проведения международного чемпионата профессионального мастерства WorldSkills International (SKI).

По словам Минниханова, Казань серьезно инфраструктурно подготовлена к предстоящим состязаниям – в плане транспорта, входных ворот, обеспеченности отелями. Необходимо лишь строительство выставочного комплекса. «По операционному бюджету WorldSkills – цифры на самом деле не такие страшные. В этом направлении идет работа с Минфином. Для нашей страны это событие не меньшей важности, чем проведение Олимпиады. Ведь огромное количество наших предприятий нуждается в высококвалифицированных инженерах и технологах», - рассказал лидер республики.

«Уверен, что Россию мы не опозорим, проведем чемпионат WorldSkills достойно. Главное еще выиграть состязания, чтобы наши представители были лучшими», - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2