news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вступило в силу решение о пожизненной блокировке rutor.org

Также были заблокированы еще 11 сайтов.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Вступило в законную силу первое решение о пожизненной блокировке сайта rutor.org, недобросовестно распространявшего интернет-контент. Также были заблокированы еще 11 ресурсов, сообщает «Интерфакс».

«Решение от 14 октября 2015 года по иску ООО «Базилевс дистрибьюшен» о защите исключительных прав на аудиовизуальные произведения вступило в силу», – сообщили в пресс-службы суда.

Ранее сообщалось, что Мосгорсуд по иску истца к нескольким ответчикам постановил ограничить доступ на постоянной основе к 13 сайтам: http://www.bobfilm.net, http://www.dream-film.net, http://www.kinokubik.com, http://www.kinozal.tv, http://www.kinobolt.ru, http://www.rutor.org, http://www.seedoff.net, http://www.torrentor.net, http://www.tushkan.net, http://www.tvserial-online.net, http://www.wood-film.ru, http://www.kinovo.tv.

Вынесенное решение о блокировке ресурсов направлено для исполнения в Роскомнадзор. В ведомстве в свою очередь сообщили, что начали блокировать «пиратские» сайты.

В сообщении Роскомнадзора уточняется, что по иску компании «Базилевс дистрибьюшн» на постоянной основе ограничивается доступ к 12 ресурсам, еще один сайт - Bigcinema.tv - блокируется по иску АО «Сеть телевизионных станций».

«Указанные ресурсы внесены в реестр сайтов - нарушителей авторских прав и направлены в выгрузку операторам связи для осуществления блокировки по доменному имени», - говорится в сообщении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2