news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парке Горького «отличники» победили «не отличников» в борьбе за Кубок Татьяны

Поболеть за участвующих в Зимних студенческих играх могли все посетители парка.

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Сегодня парк Горького в Казани стал местом проведения Зимних студенческих игр на Кубок Татьяны, организованным комитетом по делам детей и молодежи Казани и молодежным общественным объединением «Молодежь Казани».

В увлекательных состязаниях сошлись команды «отличников» и «не отличников». Они представляли разные факультеты разных вузов. Поболеть за соревнующихся могли все посетители Парка Горького. Периодически выступали юные артисты.

Командам предстояло выполнить несколько интересных заданий. Стартовали соревнования, конечно же, с пения гимна студентов «Gaudeamus». Сначала состязающиеся выясняли, кто дальше всех скатится с горки на сноутюбинге.

Затем они бежали эстафету, неся шайбу на клюшке, потом шли на лыжах и ползли круг всей командой – подобно гусенице.

Третьим конкурсом было создание зимнего транспортного средства для спуска за десять минут из подручных средств. Здесь учитывались и надежность, и оригинальность исполнения, и дальность. Это был единственный конкурс, победа в котором полностью досталась команде «не отличников».

Наконец, одним из самых зрелищных соревнований сегодня оказался бампербол – футбол в больших надувных шарах. Команды упорно боролись, потому что дойти до ворот и забить гол в ограниченном пространстве, где от каждой команды участвовали по четыре человека, было непросто и силовые единоборства здесь приветствовались.

После еще нескольких конкурсов, называвшихся весьма по-студенчески («Сила трения», «Обходной лист», «Лабораторка» и др.), победу одержала команда «отличников». Им достался сладкий Кубок Татьяны в виде торта. Впрочем, вряд ли «не отличники» огорчились, потому что для них тоже был приготовлен сладкий «Гранит науки».

Кроме того, студенты КГАСУ и КНИТУ (КАИ) победили в двух номинациях ранее объявленного в интернете конкурса ездовых устройств, сделанных своими руками. Их оригинальные изделия в дальнейшем пользовались успехом у посетителей парка.

Также сегодня в парке Горького при предъявлении студенческого билета можно было бесплатно скатиться с горки на сноутюбинге и согреться горячим чаем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2