news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержали сбывавшего синтетические наркотики уроженца Тольятти

У мужчины изъято свыше 2,5 тыс. разовых доз наркотика.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). В Казани полицейские задержали одного из участников преступной группы, сбывающей синтетические наркотики на территории города.

Как сообщает пресс-служба МВ по РТ, в результате оперативно-розыскных мероприятий с поличным задержан 25-летний уроженец Тольятти, проживающий в Кировском районе Казани. Полицейские установили, что задержанный – активный участник преступной группы и выполняет роль закладчика наркотиков.

В ходе личного досмотра фигуранта и обыска по месту жительства было изъято более 500 г высококонцентрированных синтетических наркотиков (около 2,5 тыс. разовых доз), электронные весы, а также различный упаковочный материал.

Подозреваемый осуществлял фасовку наркотических средств на мелкие партии в своей квартире, где также проживали его жена и двухмесячный ребенок. В настоящее время по данному факту СО ОП «Зареченский» УМВД России по Казани возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками ОБНОН МВД по РТ продолжаются дальнейшие мероприятия по установлению и задержанию остальных членов преступной группы, занимающейся распространением синтетических наркотических средств бесконтактным способом через тайниковые закладки на территории Казани.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2