news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане 29 февраля поженятся всего две пары влюбленных

В прошлом високосном году (2012-м) в республике в этот день появилось 19 новых семей.

(Казань, 29 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане 29 февраля брак заключат всего две пары влюбленных. В прошлом високосном году (2012-м) появилось 19 новых семей. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила начальник Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Альбина Шавалеева.

По ее словам, 29 февраля не совсем удачная дата для заключения брака – этот день в календаре появляется только один раз в четыре года.

«Дата свадьбы – это рождение новой семьи, и день бракосочетания, думаю, хочется отмечать по-особенному каждый год. Поэтому, как мне кажется, 29 февраля не совсем удачная для этого дата, так как она случается только один раз в четыре года», – высказала свое мнение А.Шавалеева.

Вместе с тем по европейской традиции 29 февраля считается днем Святого Освальда. Это единственный день, когда женщина может сделать предложение о браке мужчине. Традиция зародилась в Ирландии еще в V веке, а закрепилась после издания в Шотландии в XIII веке специального закона.

А.Шавалеева также отметила, что на жизнь влияют не даты и события, а отношение к ним человека. Подобное относится и к выбору даты свадьбы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2