news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К Кубку Конфедераций на Kazan-Arena сменят газон – Кадыров

По рекомендациям ФИФА, трава на стадионе должна быть не рулонной, а засевной, сообщил Кадыров.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). К проведению Кубка Конфедераций-2017 газон на стадионе Kazan-Arena будет перестелен. Об этом сообщил сегодня генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров на пресс-конференции ИА «Татар-информ», посвященной теме «500 дней до старта Кубка Конфедераций FIFA-2017».

По словам Кадырова, в рамках программы подготовки к Кубку Конфедераций и футбольному ЧМ 2018 года предусмотрена подготовка футбольного поля Kazan-Arena. «Сейчас мы находимся в стадии разработки проектной документации. По рекомендациям ФИФА, трава на стадионе должна быть не рулонной, а засевной. В ближайшие полтора месяца мы завершим проектные работы и будем приступать к подготовке поляны на Kazan-Arena», - пояснил он.

По словам гендиректора Дирекции спортивных и социальных проектов, билетная программа к ЧМ-2018 полностью находится в зоне ответственности ФИФА. «Сейчас в ФИФА разрабатывают билетную программу для ЧМ-2018. По статистике, 90 процентов билетов продаются через официальный сайт ФИФА. Но мы ждем официального объявления концепции билетной программы, - рассказал он. - Бюджет же турнира находится в стадии согласования и уточнения. К середине года, когда мы поймем все детали, он будет объявлен».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2