news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту исчезновения имама и его знакомого в Татарстане возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Следственные органы СУ СКР по Татарстану возбудили уголовное дело по факту исчезновения 7 февраля имама мечети поселка Петровский, второго имама мечети Нурулла – 57-летнего Сулеймана хазрата Зарипова и 62-летнего гражданина Объединенных Арабских Эмиратов.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

Сообщается, что 7 февраля на своем автомобиле Toyota Corolla пропавшие выехали из столицы Мордовии Саранска в Казань. По пути следования они заехали в мечеть села Старые Студенцы Буинского района РТ на послеобеденный намаз, после чего выехали в сторону города Буинска. На следующий день автомобиль Toyota Corolla был обнаружен в Буинске. О местонахождении мужчин ничего не известно.

«Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2