news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

45 сайтов по продаже алкоголя подлежат закрытию по требованию Роспотребнадзора

В настоящее время в судебных органах на рассмотрении находятся 75 соответствующих исковых заявлений.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). По требованию Роспотребнадзора 45 сайтов по продаже алкогольной продукции признаны запрещенными к распространению и подлежащими закрытию. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В настоящее время в судебных органах на рассмотрении находятся 75 исковых заявлений с требованием о признании запрещенной к распространению информации о продаже дистанционным способом алкогольной продукции, размещенной в сети Интернет. Всего за период с ноября 2015 года по 8 февраля 2016 года судами рассмотрено 26 исковых заявлений, которые удовлетворены в полном объеме. В результате 45 сайтов и страниц с информацией о продаже алкогольной продукции признаны запрещенными к распространению и подлежащими закрытию в сети Интернет», - говорится в сообщении.

В ведомстве также подчеркивают необходимость применения оперативных мер. Роспотребнадзор поддерживает инициативы Росалкогольрегулирования, направленные на внесение соответствующих изменений в законодательство.

Предлагается, в частности, ужесточить административную ответственность за розничную продажу алкоголя дистанционным способом, включая конфискацию алкогольной продукции.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2