news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На каждые 7 федеральных рублей по субсидированию авиаперевозок Татарстан добавит свой рубль – Иванов

Татарстан готов принять больше организованных туристов.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Доля организованных туристов в общем турпотоке в Татарстан составляет 40 процентов. При этом власти республики намерены в этом году сосредоточится на продвижении на внутреннем рынке и уверены, что этот показатель можно увеличить. Об этом заявил председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

По его словам, на каждые 7 федеральных рублей по программе субсидирования авиаперевозок республика готова добавить свой рубль. «Куда пойдут эти средства: либо будут добавлены как субсидия к проживанию туриста, либо направлены на перевозку – этот вопрос находится в стадии обсуждения. Мы разрабатываем соответствующий механизм», – пояснил он.

По словам Сергея Иванова, объемы возможного софининсирования федеральной программы поддержки авиамаршрутов пока не определены.

В республике уже выбрали ряд городов и регионов, из которых больше всего интересны внутренние перелеты в Казань. Среди таких направлений – Санкт-Петербург, Архангельск, Тюмень и Сургут, сообщает АТОР.

По итогам 2015 года Татарстан принял порядка 2,7 млн. туристов, что на 9 процентов превысило показатели 2014 года. В текущем году в республике ожидают не менее 3 млн. гостей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2