news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред РТ в РФ встретился с ректором МГУ

Встреча прошла в рамках подготовки подписания cоглашения о сотрудничестве между Татарстаном и Московским университетом.

(Москва, 12 февраля, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра Татарстана – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с вице-президентом РАН, ректором Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктором Садовничим.

Встреча прошла в здании МГУ на Воробьевых горах в рамках подготовки подписания соглашения о сотрудничестве между Республикой Татарстан и МГУ имени М.В.Ломоносова. Церемония подписания запланирована на ближайшее время, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Равиль Ахметшин и Виктор Садовничий обсудили программу и формат посещения МГУ Президентом Татарстана. В рамках визита состоится встреча Рустама Минниханова со студентами ведущего вуза страны – выходцами из республики.

Полпред вручил ректору памятную медаль, изготовленную по заказу Полномочного представительства РТ в РФ и Землячества Татарстана в Москве к 110-летию Мусы Джалиля, обращение дочери поэта-героя Чулпан Залиловой к почитателям творчества ее отца, а также портрет, написанный московским художником Ринатом Курамшиным.

Садовничий поблагодарил за сохранение памяти и наследия Мусы Джалиля – выпускника литературного факультета МГУ. Он подчеркнул, что подаренные вещи займут достойное место в музее университета, где создана экспозиция, посвященная памяти поэта-героя.

В рамках визита в вуз для Равиля Ахметшина организовали небольшую экскурсию по залам центрального здания Московского университета, а также по университетским корпусам на Воробьевых горах.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2