news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме во время пожара погибли две пенсионерки

Их обгорелые тела были найдены на кухне.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Бугульме в результате пожара в частном доме погибли две пенсионерки 1935 и 1926 годов рождения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Сообщение о пожаре в частном доме поступило по системе «112» вчера в 9 часов утра. Частный жилой одноэтажный бревенчатый дом принадлежал двум хозяевам. Прибывших пожарных и добровольцев на месте встречал пожилой хозяин первой части дома.

На момент прибытия происходило открытое горение веранды второй дома, принадлежавшей пенсионерке 1935 года рождения. Из окон и входной двери шел густой черный дым, также наблюдалось сильное задымление в горящей половине дома. Существовала угроза распространения пожара на соседнюю половину дома и чердачное помещение. О помощи никто не просил.

В ходе тушения на кухонном полу было обнаружено обгоревшее тело хозяйки дома, рядом при входе в комнату было найдено также обгоревшее тело второй женщины.

В результате пожара огнем повреждены мебель, потолочное перекрытие и стены изнутри в помещении кухни, спальной комнате и веранде. Общая площадь пожара составила 18 кв.м. Первая половина дома не пострадала.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2