news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе прошел ежегодный республиканский конкурс на лучшее исполнение произведений Б.Пастернака

В этом году участие в конкурсе приняли 33 общеобразовательных учреждения РТ, руководили подготовкой конкурсных номеров 82 преподавателя.

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ»). Ежегодный республиканский конкурс на лучшее исполнение произведений Бориса Пастернака «Цель творчества – самоотдача!» завершился в последние дни февраля 2016 года. Тема конкурса в этом году была обозначена строкой стихотворения Бориса Леонидовича: «Когда любит поэт, влюбляется бог неприкаянный…», сообщает пресс-служба Министерство культуры Республики Татарстан.

В этом году участие в конкурсе приняли 33 общеобразовательных учреждения Республики Татарстан, руководили подготовкой конкурсных номеров 82 преподавателя. Учащиеся из Чистополя и Чистопольского района, Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Алексеевского состязались в номинациях «Художественное слово» и «Литературно-музыкальная композиция». Все эти дни в Мемориальном музее Б.Пастернака горели свечи, в зале, где проходили прослушивания участников, работала выставка из фондовых коллекций «Личная жизнь Б.Пастернака: темы и вариации».

В 2016 году среди конкурсантов и организаторов появилась новая традиция. После выступления в музее все участники направлялись в Скарятинский сад, возлагали цветы к памятнику Нобелевского лауреата и читали стихи.

После подведения итогов будет объявлено о проведении гала-концерта победителей и награждении участников конкурса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2