news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане передано в суд дело в отношении группы наркосбытчиков, легализовавших 2,5 млн. рублей

В наркогруппировку входили студенты и безработные молодые люди от 20 до 27 лет.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Следственной службой Управления наркоконтроля Татарстана в суд передано дело в отношении организованной преступной группы, распространявшей особо крупные партии синтетических наркотиков. На скамье подсудимых 5 участников во главе с организатором ОПГ. Доказаны факты легализации денежных средств на сумму 2,5 миллиона рублей и вовлечения несовершеннолетнего в преступную деятельность.

Следствием установлено, что в наркогруппировку входили студенты и безработные молодые люди от 20 до 27 лет. Преступный наркобизнес организовал самый старший из них – 27-летний житель Кирова. Он снабжал наркотиками остальных подельников, которые через интернет осуществляли дальнейший сбыт в Казани и Ижевске. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими Татарстана изъято почти 7000 условных разовых доз синтетических наркотиков.

Также доказан факт легализации денежных средств, полученных преступным путем, в размере 2,5 млн. рублей. Злоумышленники планировали в дальнейшем наращивать обороты преступной деятельности: финансовые средства тратили на покупку новых оптовых партий «отравы». При этом никто из участников ОПГ не употреблял наркотические средства и не состоял на учете у нарколога.

Один из наркодельцов несколько раз привлекался к уголовной ответственности за незаконный наркосбыт, кроме того, он вовлек в преступную деятельность несовершеннолетнего брата. В отношении молодого наркосбытчика уже оглашен обвинительный приговор.

В настоящий момент все члены организованной преступной группы находятся под стражей. За сбыт особо крупной партии наркотиков в составе преступной группы задержанным грозит до 20 лет лишения свободы, а организатору ОПГ – вплоть до пожизненного, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2