news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стала известна предполагаемая дата презентации нового iPhone

Новый смартфон будет иметь экран шириной 4 дюйма, как у iPhone 5s, но при этом будет обладать новыми функциями.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Американская компания Apple разослала представителям прессы приглашения на мероприятие, которое состоится в штаб-квартире компании в калифорнийском городе Купертино 21 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «Bloomberg».

Аналитики полагают, что на этом мероприятии состоится презентация новых версий смартфона iPhone, включая модель с экраном меньшего размера, чем у iPhone 6.

По словам источников, близких к компании, новый смартфон будет иметь экран шириной 4 дюйма, как у iPhone 5s, но при этом будет обладать новыми функциями, включая сканер отпечатков пальцев и улучшенную камеру, и получит процессор A9, который используется в модели 6s.

Также Apple может представить новую версию планшета iPad. По слухам, это будет обновленная модель iPad Pro с экраном размером 9,7 дюйма против 12,9 дюйма у предшественника, но с аналогичными функциями и поддержкой стилуса Apple Pencil.

Напомним, на следующий день после презентации, 22 марта, состоится слушание по делу Apple против властей США, требующих от компании обойти собственные протоколы защиты и взломать смартфон террориста, убившего 14 человек во время нападения в Сан-Бернардино в декабре прошлого года.

Apple оспаривает это требование, указывая, что создание механизма по взлому смартфонов будет угрожать безопасности данных пользователей ее продукции. Apple поддержали крупнейшие ИТ-компании США, включая Microsoft, Facebook, Amazon и Ebay.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2