news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском парке Горького пройдет празднование семейной Масленицы

Гостей ожидают шумные хороводы со скоморохами, катание на лошадях и ездовых собаках, различные мастер-классы для детей.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). 13 марта с 11.00 до 14.00 в казанском ЦПКиО имени М.Горького пройдет празднование семейной Масленицы.

Территория вдоль главной аллеи парка будет разделена на несколько «масленичных площадок», где каждый гость найдет себе занятие по душе.

Гостей ожидают шумные хороводы со скоморохами, катание на лошадях и ездовых собаках, различные мастер-классы для детей по изготовлению деревянных ложек и кукол, веселые конкурсы со множеством подарков, тематические фотозоны, ярмарка народного творчества, борьба за Масленичный кубок. На специальной площадке будет установлено чучело Масленицы – символ праздника. На него каждый сможет повязать ленточку и загадать желание. А еще организаторы приготовят вкусные праздничные блины и горячий чай.

Также на протяжении всего праздника будут работать аниматоры. Каждый пришедший на семейную Масленицу сможет проверить себя на ловкость и сообразительность и получить за это призы: билеты на мультфильмы в один из кинотеатров города и детский город «КидСпейс», сертификаты на посещение соляных пещер «Стоуни» и покупку больших картонных игрушек, другие подарки.

Часть денег от продаж на праздничной ярмарке будет передана в благотворительный детский фонд «Мы вместе!» и направлена на помощь тяжелобольным, осиротевшим детям и детям из малообеспеченных семей.

Вход свободный, участие в мастер-классах бесплатное, сообщают организаторы.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2