news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Столярова продлила контракт с ВК «Динамо-Казань»

Свою карьеру Дарья Столярова начинала в одинцовском «Заречье».

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Диагональная Дарья Столярова остается в составе волейбольного клуба «Динамо-Казань» до конца сезона-2016/2017.

Еще в начале февраля в интервью главный тренер казанского клуба Ришат Гилязутдинов говорил о желании продлить сотрудничество со Столяровой как минимум еще на сезон. И вот теперь после всех переговоров и согласований это желание официально закреплено на бумаге, сообщает пресс-служба команды.

Свою карьеру Дарья Столярова начинала в одинцовском «Заречье» и относится к той плеяде воспитанниц тренера Вадима Панкова, которых сейчас с удовольствием приглашают во все российские топ-клубы. Венцом для одинцовского периода карьеры Столяровой можно считать победу на чемпионате Европы (2013) в составе сборной России.

Следующий сезон 2013/2014 Дарья Столярова начинала уже в составе новоуренгойского «Факела». Однако произошедшая в середине сезона травма локтя выбила ее почти на год из профессионального спорта. Лишь в декабре 2014 года Столярова получила приглашение из «Омички» вследствие травмы кубинской диагональной Нэнси Каррильо. Она сразу возглавила команду, помогла новому клубу впервые выиграть «серебро» декабрьского Кубка России, а в индивидуальных номинациях стала лучшей подающей турнира. С таким же настроем, несмотря на все трудности клуба, Дарья Столярова провела весь прошлый сезон, поэтому и была замечена руководством ВК «Динамо-Казань».

Впрочем непосредственным поводом для приглашения Столяровой в казанский клуб стала травма диагональной Екатерины Гамовой, из-за которой та была вынуждена пропустить начало нынешнего сезона. Первый тур чемпионата России-2015/2016, который «Динамо-Казань» по расписанию, кстати, пропустило, Дарья Столярова провела еще в составе «Омички». Но уже на следующее утро улетела в Казань. И с тех пор идет отсчет ее карьеры в составе казанского клуба.

Начиная с 21 октября 2015 года по нынешний момент Дарья отыграла уже 24 матча в синей динамовской форме. Из этой суммы в чемпионате России она провела 14 матчей и принесла 153 очка в копилку казанской команды, 6 матчей и 82 очка – в Лиге чемпионов, 4 матча и 50 очков – в Кубке России. Причем примерно с середины сезона Столярова выходит на площадку не только как диагональная, но пробуется также и в доигровке – развитие ее в новом амплуа вполне заметно.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2