news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Имам Ильдар Баязитов награжден медалью за вклад в духовно-нравственное возрождение ислама

Награду ему вручил председатель духовного управления мусульман Москвы и Центрального региона Альбир хазрат Крганов.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Имам мечети Ярдэм Ильдар хазрат Баязитов награжден медалью «За вклад в дело духовно-нравственного возрождения ислама». Случилось это на церемонии в честь 10-летия работы благотворительного фонда «Ярдэм».

Как сообщает пресс-служба благотворительной организации, по случаю юбилейной даты в Казань приехали муфтий г.Москвы и Центрального региона «Московский муфтият» Альбир хазрат Крганов и заместитель муфтия Астраханской области Фагия Хасанова.

Председатель столичного духовного управления мусульман сделал наставление присутствующим, сказав, что «быть инвалидом – это не выбор человека, а выбор Бога, этих людей отметил Всевышний». Говоря о людях с ограниченными способностями, Альбир хазрат Крганов отметил, что такие люди вовсе не ограничены, «ограничения у нас в голове».

В заключение своих слов Альбир хазрат Крганов еще раз отметил большую работу фонда: «О вас знают многие по всей России. И мы гордимся той работой, которую вы ведете». После этого он вручил награду имаму мечети Ярдэм Ильдару хазрату Баязитову.

С поздравительной речью и словами благодарности также выступила и заместитель муфтия Астраханской области Фагия Хасанова. Указом муфтия Астраханского регионального Духовного управления мусульман, за выдающийся вклад в дело возрождения высоких идеалов духовности и милосердия Илдар хазрат Баязитов был награжден еще одной наградой – орденом «Фәрештә канаты», который вручается впервые.

Также почетными грамотами от Астраханского муфтията были награждены Президент фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагилов, вице-президент фонда Малика Гельмутдинова и исполнительный директор Попечительского совета фонда Лирия Кусайманова.
***Дв

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2