news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и Сингапур подпишут соглашение о введении 72-часового безвизового режима

Соглашение о безвизовом режиме будет носить двусторонний характер.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Россия и Сингапур намерены подписать соглашение о введении 72-часового безвизового режима. Об этом по итогам переговоров с руководством азиатской страны рассказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, пишет «Коммерсант».

Планируется, что безвизовый режим будет действовать для «деловых людей, туристов, для культурных и молодежных обменов». Матвиенко уточнила, что сейчас граждане России могут находиться в Сингапуре без оформления дополнительных разрешений на протяжении 96 часов, однако только в случае транзитной пересадки при следовании в третьи страны.

При этом путешественнику необходимо оформлять визу заранее, если Сингапур является конечной точкой маршрута. У граждан азиатской страны никаких визовых послаблений при транзите через Россию нет.

Как пояснили изданию в МИД РФ, соглашение о безвизовом режиме будет носить двусторонний характер. Матвиенко отметила, что соглашение может быть проработано до визита в Сингапур Премьер-министра России Дмитрия Медведева, который запланирован на 19 мая.

Как уточняет «Лента.ру», стоимость оформления визы в Сингапур составляет 30 сингапурских долларов (около 1,6 тысячи рублей), дополнительно оплачивается сервисный сбор – 850 рублей. Срок пребывания в стране для туристов – не более 30 дней за один визит. Государство также оформляет многократные визы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2