news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обсудили состояние спортивной инфраструктуры

Физкультурно-оздоровительная работа ведется в 423 учреждениях и предприятиях города.

(Набережные Челны, 17 марта, «Татар-информ»). О развитии массового и спортивной инфраструктуры шла речь сегодня на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорту Городского совета Автограда.

Развитию спорта в Набережных Челнах всегда уделялось достойное внимание. В последние годы спортивная инфраструктура города существенно обогатилась новыми объектами. По президентской программе в Набережных Челнах установили 25 универсальных спортивных площадок. Площадки включают в себя уличные тренажеры, баскетбольные, волейбольные поля. В этом году планируется установить еще 14 подобных сооружений. Знаковым событием для города стало открытие нового бассейна в педагогическом университете.

Всего же в городе, по словам начальника управления физической культуры и спорта Натальи Безруковой, действуют 959 спортивных сооружений, в том числе 2 стадиона, 1 легкоатлетический манеж, 480 плоскостных сооружений (в том числе универсальных спортивных площадок), 400 специализированных спортивных залов, 19 плавательных бассейнов, 7 лыжных баз (в том числе на базах отдыха), 2 дворца спорта. Физкультурно-оздоровительная работа ведется в 423 учреждениях и предприятиях. 40 предприятий города сохранили ставки спортивных инструкторов. В целом челнинцы занимаются 67 видами спорта.

Приоритетом города в спортивной работе является развитие массовых видов спорта, приобщение горожан к активному образу жизни. На сегодняшний день более 38 процентов населения города занимается спортом. Мощным инструментом приобщения населения всех возрастов к спорту призван стать комплекс ГТО. В 2015 году комплекс был внедрен в школах города. В этом году нормы ГТО начнут сдавать учащиеся и студенты вузов и ссузов, а с 2017 года и взрослое население города. Уже сегодня в семи точках можно в тестовом режиме сдавать ГТО, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2