news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Google разрабатывает виртуальную клавиатуру iPhone и iPad

Пользователь сможет печатать текст, перемещая палец от одной буквы к другой и при этом не отрывая его от дисплея.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Компания Google на протяжении нескольких месяцев разрабатывает виртуальную клавиатуру для операционной системы iOS, на которой работают мобильные устройства Apple: iPhone и iPad. Об этом в среду, 23 марта, сообщает The Verge, пишет Lenta.ru.

Клавиатура Google получит ряд существенных отличий от штатной. К примеру, пользователь сможет печатать текст, перемещая палец от одной буквы к другой и при этом не отрывая его от дисплея. Встроенный предикативный алгоритм будет подсказывать ему слова. При нажатии на логотип Google браузер откроет сайт компании. Кроме того, в интерфейсе появятся клавиши, отвечающие за поиск изображений и GIF-анимации.

Изданию не удалось получить комментарий от интернет-гиганта и узнать, планируется ли выложить приложение в открытый доступ.

21 марта Apple представила новую модель смартфона – iPhone SE, получившую дизайн в стиле 5-го поколения гаджетов и дисплей диагональю 4 дюйма. Устройство оснащено новейшими процессорами A9 и M9.

В декабре 2015 года американская компания Qwerkytoys создала физическую клавиатуру для iPad с клавишами от печатной машинки. Устройство получило название QwerkyWriter и стоит 349 долларов.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2