news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Нижнего Новгорода будет проводить ежеквартальные встречи с членами ICANN

Такая договоренность достигнута на последней встрече с членами Организации международного сообщества Нижегородской области.

(Нижний Новгород, 25 марта, «Татар-информ», Константин Барановский). Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин провел встречу с членами Организации международного сообщества Нижегородской области (ICANN). Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Встреча продолжалась более часа, в течение которого глава Нижнего Новгорода отвечал на вопросы, рассказал о долгосрочных планах развития города, ходе подготовки к чемпионату мира по футболу, экономическом состоянии мегаполиса и ситуации на нижегородских дорогах.

Говоря о дорогах, Иван Карнилин подчеркнул, что работа в этом направлении ведется и уже достигнута договоренность с областным правительством о выделении около 3 млрд. рублей на капитальный ремонт дорог областного центра, а городские власти ведут большую работу по очень напряженной теме – работе частных эвакуаторов.

«Мы создали рабочую группу, работаем в тесном взаимодействии с общественными организациями, и недавно получили первый реальный результат – будут демонтированы около 200 табличек «Работает эвакуатор» и более 100 запрещающих знаков – так будет удобнее автомобилистам, и при этом не создадим проблем пешеходам», – сказал Иван Карнилин.

Он высоко оценил эффективность работы иностранных компаний, активность их участия в общественной жизни города и благотворительных проектах. Он поблагодарил спонсоров, которые оказали помощь открытому на этой неделе центру «Солнечный дом» для детей с особенностями развития.

Представители иностранных компаний не только задавали вопросы, но и выступали с конкретными предложениями. Например, представитель компании Coca-Cola Hellenic предложила провести совместный субботник с сотрудниками администрации города. Иван Карнилин идею поддержал. «Важно, что вопросы, которые волнуют сегодня наших гостей и инвесторов, совпадают с нашими интересами и направлениями работы. Это и предстоящий чемпионат мира по футболу, и подготовка к 800-летию нашего города, ситуация в экономике. Сегодня мы договорились, что раз в квартал будем собираться и обсуждать проблемы, которые нужно решать и для нашего города, и для продвижения их бизнеса. У нас есть точки соприкосновения по всем направлениям, и наше сотрудничество будет продолжаться», – заявил Иван Карнилин.

В завершение стороны договорились проводить подобные встречи каждые три месяца.

Сообщество ICANN создано в 1997 году как некоммерческое партнерство иностранных компаний и граждан, работающих в Нижегородской области. Основные цели ICANN – укрепление деловых связей и развитие сотрудничества между представителями иностранных организаций и граждан, работающих в Нижнем Новгороде и области, взаимодействие с органами государственной власти, предприятиями всех форм собственности и банками, содействие при создании благоприятного инвестиционного климата в регионе и улучшение качества жизни населения. В настоящее время в состав ICANN входят 49 корпоративных и 4 индивидуальных члена. С 2015 года президентом ICANN является доктор Флориан Райтер (Германия), директор завода компании «Фольксваген Груп Рус» в Нижнем Новгороде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2