news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поздравил Станислава Говорухина с 80-летием

«Ваш насыщенный профессиональный путь заслуживает самого глубокого признания», - говорится в телеграмме Президента России.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поздравил кинорежиссера, председателя комитета Государственной Думы по культуре Станислава Говорухина с 80-летием. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Президента РФ.

«Уважаемый Станислав Сергеевич. От души поздравляю с 80-летием. Ваш насыщенный профессиональный путь заслуживает самого глубокого признания. Талант, творческая энергия, умение трудиться с полной отдачей помогли вам состояться на режиссерском и актерском поприще, вписать немало ярких страниц в летопись отечественного кинематографического искусства. И конечно, особо отмечу востребованную общественную деятельность, которой вы всегда уделяете большое внимание. Желаю вам здоровья, бодрости духа и успехов», - говорится, в частности, в телеграмме главы государства.

Напомним, что Станислав Говорухин учился на геологическом факультете Казанского государственного университета, но по специальности работал недолго, так как увлекся кинематографом. Он стал основателем первой студии телевидения в Казани.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2