news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

16 татарстанских школьников примут участие в финале Всероссийской олимпиады по информатике в Казани

Заключительный этап олимпиады откроется 4 апреля.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). 4 апреля в Казани, в концертном зале Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, торжественно откроется заключительный этап XXVIII Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Жюри олимпиады возглавляет председатель Центральной предметно-методической комиссии олимпиады по информатике, доцент кафедры информатики и процессов управления Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», кандидат технических наук Владимир Кирюхин.

XXVIII Всероссийская олимпиада школьников по информатике пройдет в Казани с 3 по 9 апреля. В олимпиаде примут участие более 200 школьников из 52 регионов России – победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике. Республику Татарстан на олимпиаде представляют 16 школьников из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска.

В составе жюри олимпиады – преподаватели МГУ им.М.В. Ломоносова, КФУ, КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева, Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевского, Дальневосточного федерального университета, Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, Университета «Иннополис», других организаций высшего образования.

Напомним, заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ в Казани проводится уже во второй раз. Первый раз финал Всероссийской олимпиады по информатике проходил в Казани в 2012 году, сообщается на сайте Минобрнауки РТ.

***Сф

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2