news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три благотворительных фонда приняли участие в школьной ярмарке добра в Казани

Мероприятие прошло в парке имени Горького.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Дарья Петрова). Сегодня в казанском парке имени Горького прошла масштабная благотворительная школьная ярмарка, объединившая на своей площадке сразу несколько учебных заведений города.

В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького собрались сотни школьников, родителей и учителей, танцевальные и вокальные коллективы, чтобы поучаствовать в благотворительном мероприятии. Благотворительная ярмарка добра проводится в Казани каждые полгода, за два года ее проведения было собрано примерно 2,4 млн. рублей. Все вырученные средства будут направлены в детскому хоспису имени Анжелы Вавиловой, детским домам Казани, многодетным и малоимущим семьям.



«Мы сделали благотворительную ярмарку добра городской, включили большее количество школ. Все собранные деньги полностью направим на благотворительность: мы помогаем детским домам, малоимущим семьям, дому Роналда Макдоналда, хоспису Анжелы Вавиловой. Два года назад мы обратилась к директору нашей гимназии №19 Ниязу Гафиятуллину, и он поддержал нашу идею. Все прошло отлично, и мы решили продолжить», - рассказала организатор благотворительной ярмарки Диана Плотникова.

На ярмарке оказался представлен широкий ассортимент самых разных товаров и услуг: мастер-классы, тематические фотозоны, трогательный зоопарк, рисование портретов и мехенди, хендмейд-изделия, домашняя еда. Большую часть ярмарочных павильонов заняли хендмейд-зоны, где за символические по большей части деньги предлагались разнообразные поделки. Школьники и их родители с удовольствием продавали свой товар. Особое место занял фудкорт, где каждый мог найти еду на свой вкус: от узбекского плова до блинчиков со сгущенкой.

«Мы открыты к сотрудничеству. Здесь представлено три благотворительных фонда, которым мы предоставили место на этой площадке. Деньги, собранные ими, они оставляют себе. Мы делаем одно дело, одно большое добро», - подчеркнула организатор мероприятия.



Некоторые из гостей ярмарки поделились с корреспондентом ИА «Татар-информ» своими впечатлениями.

Так, Азат и Гульнара Валеевы сказали: «Очень нравится ярмарка. Сына освободили от занятий в школе, и мы пришли сюда. Все очень весело и хорошо организовано. Купили сыну вязаные носки хендмейд».

Школьница Диана Курамшина призналась: «Я впервые на таком крупном мероприятии. Больше всего понравились животные из зоопарка, с которыми можно сфотографироваться. Весело и интересно».

Ну а другая школьница, Ксения Иванцова, заметила: «Я пришла сюда с одноклассниками. Много разной еды, это радует». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2