news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Удерживавшийся боевиками начальник угрозыска Дербента умер от ран

Силовики приступили к штурму дома, где укрылись террористы.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Начальник уголовного розыска дагестанского города Дербента, который находился в блокированном доме с боевиками, скончался от полученных ранений. Силовики приступили к штурму. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных структурах региона.

«Убедившись, что ничем не могут уже помочь начальнику уголовного розыска, и получив информацию, что он скончался, силовики приняли решение штурмовать дом с бандитами», - рассказал источник.

Ранее источник в медицинских кругах республики сообщил агентству, что второй получивший ранения полицейский, начальник участковой службы Дербента, тяжело ранен, а начальник ОВД города, тоже пострадавший в перестрелке, пришел в себя, «его состояние оценивается как стабильное».

По информации МВД Дагестана, сегодня около 11.30 в Дербенте на улице Крепостная один из преступников бросил гранату и открыл огонь в сторону сотрудников полиции. Ранения получили трое полицейских. Место происшествия оцеплено, проводятся спецмероприятия по деблокированию квартиры с преступниками. Жильцы дома эвакуированы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2