news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВК «Динамо-Казань» оставил Гилязутдинова «у руля»

Гилязутдинов возглавил казанское «Динамо» в 2009 году и на протяжении пяти лет приводил казанскую команду к чемпионству.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Главный тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов продлил контракт с клубом и продолжит работу с командой в сезоне-2016/17. Об этом сообщается на официальном сайте женского волейбольного клуба.

Гилязутдинов возглавил казанское «Динамо» в 2009 году и на протяжении пяти лет приводил казанскую команду к чемпионству. В минувшем сезоне клуб занял 4-е место в чемпионате и остался без медалей Лиги чемпионов.

«Сезон 2015/2016, к сожалению, получился неудачным для «Динамо-Казань». У блистательных когда-то игроков за карьеру накопилось немало травм – это плюс некоторые другие факторы подействовали кумулятивно и привели к печальным последствиям. Что ж, спортивная Фортуна переменчива, однако жизнь клуба должна продолжаться несмотря ни на что. Генеральный директор «Динамо-Казань» Сергей Чернышов в своем интервью по итогам сезона 2015/2016 заявил: «Кредит доверия у Ришата Гилязутдинова по-прежнему есть, он специалист высокого класса. Ему сейчас тоже непросто, но у нас и потяжелее моменты были», - отмечается в сообщении казанского клуба.

«В ближайшее межсезонье предстоит кардинальная перетасовка состава, а затем формирование из него команды, способной вновь бороться за титулы на самом высоком уровне конкуренции. Работа эта непростая и, возможно, не на один сезон, но мы уверены, что Ришат Сиразутдинович с ней справится», - говорится на официальном сайте казанского клуба.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2