news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлатском районе РТ открылся турнир по борьбе на поясах памяти Сабира Хабибуллина

В схватках принимают участие более 130 борцов из городов и районов Татарстана и регионов Поволжья.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Республиканский турнир по борьбе на поясах памяти заслуженного механизатора Татарстана, многократного абсолютного батыра сабантуев Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Сабира Хабибуллина открылся сегодня в селе Чулпаново Нурлатского района РТ. Об этом сообщает пресс-служба Федерации борьбы на поясах РТ.

В схватках принимают участие более 130 борцов из городов и районов Татарстана и регионов Поволжья. Это юноши и девушки 2000-2002 годов рождения.

Открывая соревнования, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов отметил, что традиционный турнир проводится уже 22-й раз и собрал на ковре солидный состав участников, среди которых – победители и призеры первенства и Кубка России.

С напутственными словами к участникам турнира обратился и продолжатель рода потомственных борцов Хабибуллиных – сын Сабира аги, генеральный секретарь Международной федерации борьбы на поясах, исполнительный директор Федерации борьбы на поясах РТ, мастер спорта Советского Союза Хабир Хабибуллин.

«Мой отец всегда шел впереди – он был первым и многократным абсолютным батыром, прославившим наше село во многих уголках страны, лучшим механизатором в Татарстане, одним из первых открыл фермерское хозяйство и основал школу борьбы. Он всегда учил нас бороться до конца и никогда не сдаваться», - подчеркнул он.

Соревнования продлятся два дня. Победители и призеры получат медали и кубки, а также будут отмечены спортивными разрядами. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2