news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов примет участие в праздновании Дня химика в Нижнекамске

Торжества пройдут 26 мая в рамках празднования 50-летия химической столицы Татарстана.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). 26 мая в Нижнекамске, на территории Ледового дворца «Нефтехимик», пройдут масштабные праздничные мероприятия, приуроченные сразу к двум событиям: Дню химика и 50-летию Нижнекамска. Ожидается, что участие в них примет Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Кроме лидера республики, на торжества приглашены заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Альберт Каримов, представители федеральных органов власти, руководители и ветераны предприятий нефтегазохимического комплекса РТ, России и стран СНГ, преподаватели и студенты профильных вузов, школьники, глава Нижнекамского МР Айдар Метшин. Всего организаторы ждут более 4 тыс. гостей.

«Химическая и нефтехимическая промышленность – это динамично развивающийся, инвестиционно активный и экспортоориентированный сектор промышленного производства республики», – подчеркнул Альберт Каримов.

В отрасли сегодня задействовано более 50 тыс. человек, и вклад нефтехимического кластера в решение социальных вопросов региона значителен, отметил он.

Как сообщают организаторы, программа торжеств будет включать выставку-презентацию инновационной продукции предприятий отрасли, награждение работников и ветеранов химической и нефтехимической отрасли РТ, масштабную культурную программу с участием местных самодеятельных коллективов и профессиональных артистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2