news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны Татарстана отправились в теплоходный круиз по Волге

Путешественников ждут заезды в Саратов, Самару и Тольятти.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Сегодня 150 человек на четырехпалубном теплоходе «Ф.Панферов» отправились в семидневное путешествие по маршруту Казань – Волгоград –Казань. Участниками круиза стали 16 ветеранов Великой Отечественной войны, 3 участника Сталинградской битвы, труженики тыла, активисты общественных организаций и кадеты казанских школ. Ветеранов провожала министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

По словам руководителя министерства, в этом году был запланирован особый маршрут. Сталинградская битва стала переломным этапом в Великой Отечественной войне. Сегодня среди участников круиза есть очевидцы тех далеких событий, возможно, для кого-то именно там прошло боевое крещение. В поездке принимают участие представители молодого поколения, которые намерены связать свою судьбу с военной профессией и служением Родине. 

Как сообщила руководитель делегации круиза, заместитель министра Юлия Абдреева, такие туры проводятся для ветеранов республики ежегодно на протяжении последних десяти лет. Путешественников ждут заезды в Саратов, Самару и Тольятти. На всех остановках запланированы встречи с ветеранским активом и подписание соглашений о сотрудничестве, а в Волгограде гости из Татарстана выступят перед местными ветеранами с концертом. Участники круиза побывают на экскурсиях, выслушают лектории, посетят концерты и примут участие в конкурсах, сообщает пресс-служба министерства.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2