news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов посетил экспериментальные поля ТатНИИ сельского хозяйства в Лаишевском районе

На этой площадке с 30 июня по 2 июля пройдут «Дни поля в Поволжье».

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил экспериментальные поля ТатНИИ сельского хозяйства на территории Лаишевского района. На этой площадке с 30 июня по 2 июля пройдут «Дни поля в Поволжье». В ходе визита вице-премьера сопровождал глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.

Марат Ахметов встретился с непосредственными организаторами «Дней поля», ознакомился ходом работ по его проведению, заслушал разные предложения организационного характера. Затем он в сопровождении Михаила Афанасьева прошел по экспериментальным полям.

«Происходят разные изменения в сельском хозяйстве: появляются новые технологии, новая техника и оборудования, организация работы. Каждый день мы сталкиваемся с нововведениями, за которыми иногда и не успеваем. Именно вот такие площадки дают возможность сельхозработникам, а главное специалистам отрасли, «не выходя из дома» ознакомиться с новыми технологиями и возможностями. Благо, сегодня есть множество компаний, которые предлагают все это», – заключил министр.

Также Марат Ахметов дал оценку посевной кампании. Он отметил, что сельхозпредприятия, холдинги и хозяйства в этом году к своей работе относились еще более ответственно. По словам вице-премьера, посевная прошла очень организованно, и финансовая обеспеченность была лучше, чем в прошлом году. Этому способствовало и то, что сумма кредитных заимствований приблизилась к 11 миллиардам рублей, что благоприятно сказалось на работе в полях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2