news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший начальник управления Минсельхоза Удмуртии осужден за серию мошенничеств

Экс-чиновник требовал денежные средства от глав фермерских хозяйств республики якобы на приобретение подарков сотрудникам Минсельхоза России.

(Ижевск, 30 мая, "Татар-информ", Юлия Семенова). Бывший начальник управления развития сельского хозяйства Минсельхоза Удмуртии осужден за серию мошенничеств. 

Экс-чиновник признан виновным в 5 эпизодах мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Судом установлено, что с июня по сентябрь 2014 года мужчина требовал денежные средства от глав фермерских хозяйств Алнашского, Завьяловского, Дебесского, Глазовского и других районов республики якобы на приобретение подарков сотрудникам Министерства сельского хозяйства России в целях выделения федеральным бюджетом грантов на развитие крестьянско-фермерских хозяйств.

Фермеры, введенные в заблуждение, передавали начальнику управления денежные средства, которые он присваивал и тратил на собственные нужды. Установлено 5 таких фактов на сумму 72 тыс. рублей.

В ходе судебного разбирательства материальный ущерб он добровольно возместил. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2