news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Старо-Татарской слободе открывается трогательный зоопарк

Гостями праздника станут воспитанники казанских детских домов, для которых организаторы подготовили специальную программу.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, в Старо-Татарской слободе, открывается трогательный зоопарк. Событие приурочено к Международному дню защиты детей. Новый зоопарк будет располагаться по адресу: ул.Марджани, д.8.

Гостями праздника станут воспитанники казанских детских домов. Для ребят подготовили специальную программу: благотворительный концерт, конкурсы, игры, а также сладкие угощения.

Организаторы поселили в вольерах домашних животных татарского крестьянского подворья: барана, овцу с двумя ягнятами, козу с тремя козлятами, а также домашних птиц – петуха и даже павлина.

Идея создания трогательного зоопарка в национальном стиле реализована в «Татарской усадьбе» при поддержке префектуры «Старый город» и Казанского зооботсада.

Вход в зоопарк будет свободным круглый год.

Новый трогательный зоопарк станет еще одной достопримечательностью на популярном туристическом маршруте в Старо-Татарской слободе наряду с обитающими на озере Кабан лебедями, сообщает пресс-служба комплекса «Татарская усадьба».

Церемония открытия состоится в 14 часов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2