news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов обратился к жителям Татарстана по случаю Дня эколога

«Год водоохранных зон в республике позволит обеспечить устойчивое развитие и экологическую безопасность водных ресурсов», – отметил Президент РТ.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился к жителям Татарстана в связи с Днем эколога.

Как подчеркнул лидер республики в своем обращении, Татарстан – один из самых высокоразвитых промышленных регионов Российской Федерации. «Вопросы рационального природопользования являются приоритетом Стратегии социально-экономического развития республики. Реализуемые нами государственные программы нацелены на системную и долгосрочную работу по снижению техногенной нагрузки на окружающую среду, обеспечение высокого уровня качества жизни граждан», – говорится в поздравительном тексте.

«Экологии в Татарстане мы всегда уделяем особое внимание. В 2013-м мы отметили Год экологической культуры и охраны окружающей среды. Большая работа по развитию комфортного общественного пространства была проведена в рамках Года парков и скверов. Текущий год – Год водоохранных зон в республике – позволит обеспечить устойчивое развитие и экологическую безопасность водных ресурсов», – уверен Рустам Минниханов.

«Безусловно, День эколога – это праздник не только специалистов, работающих в сфере охраны природы, но и представителей науки, многочисленных татарстанских общественных организаций, волонтеров, всех жителей республики.

Хочу поблагодарить вас за вклад в сохранение и приумножение наших природных богатств, за уважительное отношение к здоровому будущему наших детей и внуков. Искренне желаю вам успехов в благородном деле, счастья, мира, добра и благополучия!», – обратился Президент РТ к татарстанцам.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2