news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС по РТ возбудило дела из-за незаконной рекламы в лифтах казанского дома

Ответчиками признаны ООО «Казгоржилреклама-3» и ООО РА «Хаус групп».

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Татарстанское УФАС России возбудило дела против ООО «Казгоржилреклама-3» и ООО РА «Хаус групп» из-за незаконно размещенной рекламы в лифтах дома по ул.Академика Сахарова Казани. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Татарстанское УФАС России через прокуратуру Советского района города поступило обращение гражданина по факту установки и эксплуатации рекламных конструкций в лифтах многоквартирного дома по адресу ул.Академика Сахарова,15, имеющих признаки нарушения законодательства о рекламе.

Антимонопольная служба направила соответствующие запросы в адрес рекламных агентств I-media и House Group и управляющей компании ООО «Жилищник-2».

Как следует из представленных управляющей компанией документов, каких-либо конкурсов на размещение рекламных конструкций в лифтах многоквартирных домах, расположенных по улицам Закиева, Ак.Сахарова, Р. Вагапова, пр.Победы, и других домов, находящихся в управлении общества с ограниченной ответственностью, не проводилось. Кроме того, не заключались и договоры о сдаче в аренду общедомового имущества под размещение рекламных конструкций, так как в организацию протоколы общих собраний собственников по данному вопросу не поступали.

Заявитель представил сведения и фотоматериалы, согласно которым указанные рекламные конструкции принадлежат агентствам I-media и House Group. Следовательно, в их действиях имеются признаки нарушения ч.5 ст.19 Федерального закона «О рекламе».

По факту установки и эксплуатации рекламных конструкций без соответствующего разрешения в лифтах многоквартирного дома, расположенного по адресу ул.Академика Сахарова, 15, Татарстанское УФАС России возбудило дела. Ответчиками признаны ООО «Казгоржилреклама-3» и ООО РА «Хаус групп».

Рассмотрение дел назначено на 20 июня, сообщили в УФАС России по РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2