news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросы диагностики и лечения рассеянного склероза обсудят в Казани

Татарстан в настоящий момент является одним из лидеров по уровню диагностики и терапии рассеянного склероза в РФ.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). 15 июня в Казани состоится конференция «Рассеянный склероз и другие демиелинизирующие заболевания ЦНС: современное состояние, проблемы. Вопросы диагностики и терапии». Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РТ.

Сегодня эта болезнь вошла в список одной из самых частых причин инвалидизации молодых людей. Количество пациентов, страдающих ею в мире, оценивается в 2-2,5 млн, в России – в 200 тыс. человек.

Рассеянный склероз считается неизлечимым, однако современные методы лечения помогают вести нормальный образ жизни.

Татарстан – сегодня один из лидеров в России по уровню диагностики и терапии рассеянного склероза. Помимо федеральной программы «Семь нозологий» Министерством здравоохранения РТ финансируются мероприятия по оказанию специализированной помощи больным рассеянным склерозом, которые позволяют проводить лечебно-диагностические процедуры в соответствии с международными стандартами.

Благодаря многочисленным научным исследованиям ежегодно внедряются новые методы лекарственной терапии, критерии диагностики рассеянного склероза. Новым аспектам лечения этого недуга и будет посвящена предстоящая конференция, в которой примут участие ведущие специалисты со всей России.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2