news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в рамках WorldSkills-2019 пройдет первый фестиваль творчества работающей молодежи

Планируется, что в фестивале примут участие представители ста стран, которые продемонстрируют свои таланты в пении и танцах.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Первый Международный фестиваль творчества работающей молодежи планируется провести в Казани в рамках мирового чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в 2019 году. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» директор молодежной общественной организации РТ «Созвездие – Йолдызлык», руководитель фестиваля «Наше время – Безнен заман» Айдар Гайнутдинов.

Напомним, в Татарстане стартовал прием заявок на IV открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман». Призовой фонд «Созвездия для взрослых» составит 2 млн рублей, а именем обладателя Гран-при назовут звезду в созвездии Большой Медведицы.

«В рамках WorldSkills-2019 мы планируем провести в Казани первый Международный фестиваль творчества работающей молодежи. Фестиваль утвержден в концепции чемпионата», - сообщил спикер.

Планируется, что в фестивале примут участие представители 100 стран, которые продемонстрируют свои таланты в пении и танцах.

А.Гайнутдинов уточнил, что проведение фестиваля еще не окончательно согласовано с Минобрнауки РФ.

«Но руководство Татарстана уже поддержало идею проведения Международного фестиваля творчества работающей молодежи и включило его в концепцию. Если нам удастся его провести, мы еще больше сможем подружить страны через творчество, общение ребят», - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2